Более 70% жителей Подмосковья положительно оценили ремонты дворов

Более 70% жителей Подмосковья положительно оценили ремонты дворов

Мы узнали, как жители Московской области оценивают результаты программы комплексного благоустройства дворов



В 2015 году в Московской области стартовала программа комплексного благоустройства дворовых территорий. Независимое исследовательское агентство MAGRAM Market Research выяснило, как изменилось состояние тротуаров, дворов, территорий школ и больниц, по мнению жителей Подмосковья.

Согласно данным опроса, 72% жителей Подмосковья считают, что состояние дворовых территорий улучшилось (22% считают, что улучшилось значительно, 50% — скорее улучшилось).

Характерно, что жители Подмосковных городов считают, что состояние дворовых территорий улучшилось чаще, чем жители деревень, сел и поселков городского типа — 74% против 68%.

6% считают, что состояние дворовых и прилегающих территорий ухудшилось. Эта цифра одинакова как для городских, так и для сельских жителей.

22% респондентов уверены, что несмотря на программу благоустройства, ничего не изменилось. Отсутствие изменений отметили 26% сельских жителей и 21% городских.

Исследование проводилось среди жителей Московской области в ноябре 2018. В опросе участвовали 4000 респондентов в возрасте от 18 лет.